Mercedes Axor - обзор грузовой техники

 
Презентация модели.
Mercedes Axor – это низкий расход топлива, безопасность и комфорт водителя, а также образцовая техническая надежность. Именно благодаря таким качествам новинка от компании-производителя с мировым именем идеально подходит для региональных перевозок. Надежность, мощность и экономичность – главные достоинства Mercedes Axor. Грузовые автомобили Axor, благодаря уникальной дизельной технологии, в основу которой заложен метод селективного каталитического восстановления, сегодня полностью удовлетворяют требованиям экологического стандарта ЕВРО-5.

Внешний дизайн.
Модельный ряд Mercedes Axor начинается с грузовиков, полная масса которых составляет 18 тонн. Современные новинки известной марки позволяют существенно расширить привычный спектр использования шедевров Mercedes. Так, наряду с уже известными седельными тягачами в автомобильное семейство грузовиков компании-производителя с мировым именем входят тяжелые двухосные и трехосные автомобили с массой 18 тонн и 26 тонн соответственно. Обращают на себя внимание аэродинамические щитки, защищающие от загрязнения боковины кабины и фары с прозрачным покровным стеклом, а также обогреваемые боковые зеркала заднего вида. Внешний облик новинки идеально вписывается в заранее заданный стиль грузовиков Mercedes-Benz.

Внутренний дизайн Мерседес Аксор.
Существенные изменения претерпел и интерьер новинки. Приборная панель и обивка, выключатели и кнопки в Мерседес Аксоре демонстрируют обновление привычного внутреннего дизайна предшественников. В настоящее время новинка выпускает в нескольких вариантах комплектации кабин, из которых каждый покупатель из многих сочетаний функциональности и дизайна обязательно найдет что-то заслуживающее внимания.

Универсальность «начинки».
Новинка от известной компании в настоящее время является настоящим образцом универсальности и взаимозаменяемости деталей. Так, рама, адаптированная к характеристикам Аксора и заимствованная у Актроса, полностью удовлетворяет все предъявляемые к седельным тягачам и тяжелым развозным грузовикам Mercedes-Benz требованиям. Новинка может похвастаться возможностью установки двигателей серии ОМ 900 с рабочим объемом 7,2 или 6,4 литра, а также моторов серии ОМ 457 LA, рабочий объем которых составляет 12 литров. Двигатель серии ОМ 906 LA способен развивать мощность 205 кВт и 170 кВт. Мощность самого большого ОМ 926 LA составляет 240 кВТ.
Современная «начинка» обеспечивает увеличение межсервисного интервала, период которого может составлять до ста тысяч километров. В основе такой характеристики лежит необходимость периодичной замены масла и фильтров в двигателе. При этом в конструкции подкапотного пространства масляный щуп не предусмотрен - информация об уровне масла выводится на дисплей.
Рулевая колонка, а также водительское сиденье на пневмоподвеске обеспечены всеми необходимыми системами регулировки.

Двигатель новинки для России отличается слабой настройкой в 354 л.с., но солидный крутящий момент (1850 Нм) увеличил диаметр сцепления до 430 мм. Подобные автозапчасти устанавливают и на более мощные модификации. Сцепление Мерседес Аксор однодисковое, оттяжного типа, диафрагменное.
Новинка не отличается от предшественников и коробкой передачи. Для Мерседес Аксор подходят 9-ступенчатые коробки с тоннельным картером, в конструкции которых не предусмотрены огромные крышки, оборудованные механизмом переключения.
В настоящее время бюджетный тягач Аксор может похвастаться возможностью выбора кабины. Так, высота кабины с одним спальным местом составляет 151 см. Две спальные полки увеличивают размер кабины на 400 мм. Полки по сравнению с предшественником узковаты. На 200 мм уже и сама кабина, которая, если присмотреться внимательнее, удивительно напоминает Atego. Именно поэтому у Аксор такие высокие арки и крылья передних колес.

Практическое значение
Мерседес Аксор идеально соответствует требованиям и запросам водителей, регулярно сталкивающихся с необходимостью перевозок груза на расстояния средней дальности. Кроме того, грузовик хорошо зарекомендовал себя и в работе на строительных площадках. Таким образом, девиз новинки – полезная нагрузка и универсальность.

Заказать тягач этой модели из Германии можно, позвонив сотруднику компании Автокоммерц по телефону 8-926-2049168. Он подскажет, как определить оптимальную модель, сориентирует по цене и примет небольшой залог (30000-50000 рублей). Далее нужно будет подождать 15-20 дней и приехать на стоянку за тягачом. Обращайтесь!
Ссылка: Посмотреть все тягачи Mercedes-Benz.